Элина Свитолина вышла в финал турнира Premier 5 в Риме

Соперницей украинки станет 4-ая ракетка мира.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в субботу выиграла у испанки Гарбинье Мугуруса в полуфинале Internazionali BNL d’Italia (4-1, отказ из-за травмы шеи), который проходит в Риме.

Соперницей украинки станет Симона Халеп, которая на прошлой неделе выиграла титул на турнире Premier Mandatory в Мадриде. Счет в личном противостоянии с румынкой: 2-0 в пользу Симоны. Халеп дважды выигрывала на харде: в 2013-м году на турнире в Болгарии, и в 2014-м - в рамках матча Кубка Федерации, сообщает профильное издание "Большой теннис Украины".

Халеп - 4-ая ракетка мира, Свитолина - 11-ая

Напомним, что Элина Свитолина в четвертый раз в сезоне сыграет в финале турнира. Три предыдущих она выиграла: в феврале Свитолина праздновала победы на турнирах в Тайване и в Дубае, а в конце апреля победила на турнире в Стамбуле.

Все соревнования в женском теннисе разделены на несколько категорий. Высшая из них - это большая четверка Grand Slam: чемпионат Австралии, чемпионат Франции, Уимблдон и чемпионат США. Далее идут соревнования премьер-серии: Premier Mandatory (4 обязательных турнира в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде и Пекине); Premier Five (5 турниров с призовым фондом не менее $2,5 млн) и Premier (12 турниров с меньшим призовым фондом). Также есть международная серия из 32 турниров и серия WTA 125.