"Динамо" отложило чемпионство "Шахтера"

Чемпионским может стать поединок против "Зари" 5 мая.

В воскресенье в чемпионате Украины по футболу мог определиться победитель. На стадионе "Металлист" "Шахтер" принимал ФК "Александрия". А в Киеве "Динамо" играло против "Черноморца".

Донецкая команда, ныне играющая в Харькове из-за военных действий на востоке Украины, выиграла у "Александрии" со счетом 1:0. Если бы киевляне потеряли очки в матче с "Черноморцем", "Шахтер" стал бы чемпионом. Этого не произошло.

Киевляне разгромили "Черноморец" со счетом 4:1. Уже на второй минуте форвард киевлян Андрей Ярмоленко распечатал ворота одесситов. На 40-й минуте второй гол забил Артем Беседин, а на 43-й - Домагой Вида.

Под конец второго тайма команды обменялись голами: сначала Ярмоленко оформил дубль, реализовав пенальти на 80-й минуте, а на 84-й гол престижа забил Никита Татарков.

Эта победа гарантировала "Динамо" серебряные медали.

За пять туров до конца чемпионата у "Динамо" 58 очков, у "Шахтера" - 72. Идущая третьей "Заря" набрала 42 очка.

В следующем туре титул "Шахтера" будет зависеть только от него самого. Если 5 мая он обыграет "Зарю", то станет чемпионом Украины впервые с 2014 года.

Напомним, что последние два год чемпионом Украины становилось "Динамо".