​Украинские хоккеисты проиграли второй матч на домашнем чемпионате мира

Матч завершился со счетом 1:2 в пользу сборной Польши.

Сборная Украины по хоккею проиграла полякам второй матч чемпионата мира в дивизионе 1A, который проходит в Киеве. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу сборной Польши.

Все три шайбы были заброшены в разные периоды. Сначала отличился польский нападающий Томаш Малясински (Swindon Wildcats), во втором периоде счет сравнял Роман Благой (ХК "Донбасс"), а финальный счет в третьем периоде установил Дамьян Капица (Cracovia Krakow).

После двух поражений сборная Украины замыкает турнирную таблицу.

Турнир дивизиона 1A, где в этом году играют Украина, Венгрия, Южная Корея, Польша, Австрия и Казахстан, будет проходить на льду киевского Дворца спорта до 28 апреля. Соревнование проходит в один круг. Две лучшие команды перейдут в топ-дивизион, а последняя вылетит в дивизион 1B.

Напомним, что в прошлом году сборная Украины выиграла дивизион 1B.

Чемпионаты мира по хоккею проходят ежегодно в четырех дивизионах - высшем, первом, втором и третьем. Первые и второй разделены на подгруппы. Сборная Украины в последние годы играет в первом дивизионе, то поднимаясь в группу A, то опускаясь в группу B.