ГлавнаяСпорт

Президент ФК "Полтава" решил распустить команду из-за конфликта с ФФУ

Стадион "горожан" признали непригодным для Кубка Украины.

Президент ФК "Полтава" решил распустить команду из-за конфликта с ФФУ
Поле на стадионе "Локомотив"
Фото: shakhtar.com

Президент ФК "Полтава" Леонид Соболев решил распустить команду из-за конфликта с Федерацией футбола Украины и сняться с первенства Первой лиги.

"Завтра в 15:00 все футболисты клуба, а также тренеры получат полный расчет. Игрокам в полном объеме выплатят зарплату за март и предоставят статус свободных агентов. У нас не было задолженностей, все обязательства выполнялись вовремя", - заявил он в интервью FootBoom.

Причиной для такого кардинального решения стала отмена четвертьфинального поединка Кубка Украины.

Федерация футбола Украины запретила "Полтаве" проводить этот матч на "Локомотиве" из-за плохого состояния газона и предложила сыграть на другом стадионе, например, на соседней арене "Ворскла". В "Полтаве" отказались и поставили ультиматум: либо игра состоится на "Локомотиве", либо ее не будет вообще. В итоге на предматчевом совещании было оглашено, что матч "Полтава" - "Шахтер" не состоится.

"Все вопросы к ФФУ, которая, нарушив все нормы, непонятно чем руководствовалась и обязала нас играть на другой арене. Поле «Локомотива» на 70 процентов имеет травяной покров. Сотрудники арены старались, и к ним у меня претензий нет. В Премьер-лиге есть худшие поля, но там почему-то не запрещают играть. У нас есть качественная база, есть все условия для тренировок", - сказал Соболев.

ФК "Полтава" существует с 2007 года. В нынешнем сезоне он идет на 10 месте в Первой лиге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram