ГлавнаяСпорт

В аннексированном Крыму создали футбольную "сборную"

Главным тренером назначен экс-игрок донецкого "Шахтера" Валерий Петров.

В аннексированном Крыму создали футбольную "сборную"
Фото: sport.pl.ua

В аннексированном Россией Крыму заявили о создании своей "сборной" по футболу.

Об этом сообщает общественная организация "Крымский футбольный союз".

"18 ноября 2016 года в штаб-квартире КФС состоялось заседание президиума Крымского футбольного союза (со специальным статусом), на котором было принято решение о создании футбольной сборной команды Республики Крым и города федерального значения Севастополь (далее - сборной Крыма). Также в рамках заседания было принято решение о тренерском штабе команды", - говорится в сообщении.

Главным тренером "сборной" назначили Валерия Петрова, а его ассистентом - Сергея Дранова (оба - бывшие игроки ФК "Шахтер" (Донецк").

Отмечается, что в состав "сборной Крыма" войдут 24 футболиста и 6 человек персонала. Первый учебно-тренировочный сбор назначен на 2 декабря на спортивном комплексе "Арена-Крым" в Евпатории.

Напомним, в 2015 году "сборная Крыма" не попала на чемпионат Европы среди непризнанных команд, который проходит на острове Мэн, принадлежащем Великобритании. В турнире принимали участие, в частности, команды Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Ниццы, Северного Кипра, и сборная цыган.

УЕФА запретил крымским футбольным клубам участвовать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года. Также УЕФА решил не признавать выступления крымских ФК под эгидой Российского футбольного союза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram