ГлавнаяСпорт

"Динамо" вышло на чистое второе место в чемпионате Украины

У "Шахтера" - 41 очко, у "Динамо" - 33, у "Зари" - 30.

Лидеры украинской Премьер-лиги в субботу провели матчи 15 тура, после которых киевское "Динамо" вышло на чистое второе место.

Киевляне выиграли у каменской "Стали" со счетом 2:1 (Хачериди, 18, Макаренко, 60 - Комвалиус, 57) и оторвались от луганской "Зари", которая проиграла в матче против "Александрии", пропустив гол на последних минутах (Петряк, 66 - Микицей, 70, Кулиш, 90+1).

Таким образом, у "Динамо" сейчас 33 очка, тогда как у "Зари" осталось 30. "Александрия" с 24 очками замыкает первую пятерку турнирной таблицы. Впереди нее также донецкий "Олимпик", который обыграл сегодня "Черноморец" со счетом 1:0 (Матяж, 21), у него 26 очков.

Лидером Премьер-лиги с большим отрывом остается донецкий "Шахтер". В субботу он не без труда, но все же выиграл у львовских "Карпат" со счетом 2:1 (Срна, 10, Феррейра, 77 - Ксенз, 19).

Напомним, что в сезоне 2016/2017 годов в высшем дивизионе чемпионата Украины принимают участие всего 12 команд. На первом этапе они играют двухкруговой турнир из 22 туров, после чего делятся на две группы. Первые шесть клубов играют между собой в два круга за чемпионство страны, а также за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Оставшиеся 6 команд будут определять двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram