​"Шахтер" забил "Генту" пять голов

Украинская команда идет в ЛЕ без поражений и пропущенных мячей.

Донецкий "Шахтер" разгромил бельгийский "Гент" в рамках группового турнира Лиги Европы.

Уже 12-й минуте встречи 20-летний хавбек горняков Виктор Коваленко открыл счет. Под конец тайма он же травмировался и был заменен на Дентиньо.

За несколько минут перед его травмой "Шахтер" удвоил свое преимущество, когда Факундо Феррейра переиграл голкипера после паса от Марлоса.

Третий гол был забит сразу после перерыва. Отличился Бернард, замкнувший прострел с фланга от Дентиньо. На 75-й минуте четвертый мяч забил Тайсон, который первым же касанием после выхода на поле замкнул пас Феррейры. Пятый мяч на счету Максима Малышева, который отличился на 85-й минуте.

В параллельном матче "Коньяспор" и "Брага" сыграли вничью 1:1.

Таким образом, после трех туров "Шахтер" идет без поражений и даже без пропущенных голов. У него 9 очков. Второй, несмотря на разгромное поражение, - "Гент", у которого 4 очка. "Брага" набрал 2 очка и идет третьей, "Коньяспор" замыкает таблицу с 1 баллом.

Напомним, что это третья подряд победа "Шахтера" в ЛЕ. 16 сентября он выиграл у "Коньяспора" со счетом 1:0, а 29 сентября победил "Брагу" 2:0.