ГлавнаяСпорт

Вратарь московского ЦСКА пропустил в 40-м матче кряду в Лиге чемпионов

Российский клуб занимает последнее место в группе после трех туров.

Вратарь московского ЦСКА пропустил в 40-м матче кряду в Лиге чемпионов
Фото: EPA/UPG

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев продлил неудачную серию в Лиге чемпионов, пропустив в 40-м матче турнира подряд. В последний раз Акинфееву удавалось отстоять в Лиге чемпионов "на ноль" 10 лет назад, 1 ноября 2006 года, в матче против "Арсенала", сообщает РБК.

Матч ЦСКА - "Монако" в третьем туре ЛЧ завершился со счетом 1:1. Счет на 33-й минуте открыл форвард ЦСКА Ласина Траоре, который добил мяч в пустые ворота после удара Зорана Тошича.

Ответный мяч, который "Монако" забил на 87-й минуте, получился похожим. Гвидо Каррильо сильно пробил из центра штрафной, Акинфеев смог отразить этот мяч, однако никто из защитников ЦСКА не помешал Бернарду Силве сыграть на добивании.

Второй матч в группе E также завершился вничью - "Байер" и "Тоттенхэм" голов не забили.

После третьего тура в группе Е лидирует "Монако", который набрал пять очков. Второе место занимает "Тоттенхэм", который отстает от монегасков на одно очко. "Байер" заработал три очка, ЦСКА - два. В четвертом туре ЦСКА сыграет с "Монако" в гостях, а "Тоттенхэм" примет "Байер" дома.

В группе F мадридский "Реал" со счетом 5:1 разгромил варшавскую "Легию", а дортмундская "Боруссия" выиграла у лиссабонского "Спортинга" со счетом 2:1. "Боруссия" и "Реал" лидируют в группе, набрав по 7 очков. На третьем месте с тремя очками идет "Спортинг", "Легия" пока очков не набрала.

В группе G ни одного очка пока не потерял чемпион Англии "Лестер". В третьем туре англичане обыграли "Копенгаген" со счетом 1:0. "Порту" в гостях переиграл "Брюгге" и догнал датчан по очкам - команды с четырьмя пунктами делят второе место.

"Ювентус" в матче третьего тура выиграл у "Лиона" со счетом 1:0. С тем же счетом "Севилья" обыграла загребское "Динамо" и вместе с "Ювентусом" делит первое место в группе H. Клубы набрали по семь очков. "Лион" отстает на четыре очка, загребское "Динамо" не набрало ни одного очка.

Напомним, киевское "Динамо" в среду примет на своем поле португальскую "Бенфику".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram