ГлавнаяСпорт

Фьюри отказался от чемпионских титулов

Ему принадлежали пояса по версии WBA, WBO и IBO.

Фьюри отказался от чемпионских титулов
Фото: EPA/UPG

Британский боксер Тайсон Фьюри, который осенью 2015 года победил Владимира Кличко и завоевал его чемпионские титулы, объявил об отказе от своих поясов, чтобы пройти медицинское лечение и восстановление.

Об этом пишет BBC.

"Я выиграл свои титулы на ринге и считаю, что и потеряны они должны быть тоже на ринге, - заявил Фьюри. - Однако сейчас я не в состоянии защищать их, поэтому взял на себя тяжелое и эмоциональное решение официально освободить мои драгоценные пояса".

"Меня же ждет еще один большой вызов, который, я знаю, как и вызов против Кличко, я смогу преодолеть", - говорится в заявлении боксера.

28 ноября 2015 года чемпион мира по версии WBA, WBO, IBO и IBF Владимир Кличко проиграл Фьюри по очкам, потерпев первое за 12 лет поражение. Все пояса Кличко перешли к Фьюри, но вскоре он потерял один из них. По условиям IBF, Фьюри должен был согласится на бой с обязательным претендентом на титул - украинцем Вячеславом Глазковым. Но вместо этого британец договорился о бое-реванше с Кличко, и поэтому пояс IBF у него забрали. Сейчас им владеет британец Энтони Джошуа.

29 октября Фьюри должен был защищать чемпионские пояса в поединке с Кличко, однако за месяц до боя он во второй раз отменил поединок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram