ГлавнаяСпорт

Юлия Светличная и Андрей Павелко возвращают в Харьков большой футбол

5 ноября в Харькове пройдет товарищеский матч сборных Украины и Сербии.

Юлия Светличная и Андрей Павелко возвращают в Харьков большой футбол
Фото: Дмитрий Неймырок / most-kharkov.info

Юлия Светличная и Андрей Павелко договорились вернуть в Харьковскую область международные футбольные матчи.

6 октября руководитель Харьковской области и Президент ФФУ подписали Меморандум о сотрудничестве.

Задачи, которые поставили перед собой стороны – развивать и популяризировать футбол. В первую очередь, вернуть в Харьков, принимавший Евро-2012, международные матчи. С предложением о сотрудничестве и просьбой помочь возвратить в Харьковскую область «большой футбол» руководство Харьковской ОГА обратилось в ФФУ около месяца назад, и получило поддержку.

«Меморандум между Харьковской областной государственной администрацией и Федерацией футбола Украины мы подписали на перспективу. Очень надеюсь, что мы будем набирать обороты, и на Харьковщину вернутся матчи не только национальной сборной, но и европейского уровня, - отметила руководитель Харьковской ОГА Юлия Светличная. – Андрей Павелко откликнулся на просьбы харьковчан, и сегодня мы рассматриваем возможность проведения международных футбольных матчей на стадионе «Металлист». Хотела бы поблагодарить президента Федерации футбола Украины за поддержку, внимание и за то, что футбол возвращается в Харьков».

Первый практический результат подписанного Меморандума уже есть – 15 ноября в Харькове пройдет товарищеский матч национальных сборных Украины и Сербии. Андрей Павелко отметил, что возвращение международных матчей в Харьков должно не только принести радость болельщикам, но и открыть новые инвестиционные возможности для региона. 

«Кроме того, это возможность для нашей украинской сборной получить поддержку, эмоции, которые мы видели на стадионах Харькова. Стадион «Металлист», всегда был фартовым и заряжающим на победу наших игроков, - сказал президент Федерации футбола Украины. – Я благодарен Юлии Светличной за своевременное обращение в Федерацию футбола, чтобы мы взялись за решение этой задачи».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram