"Динамо" проиграло "Заре" и скатилось на третье место в чемпионате Украины

Единственный гол был забит на последней добавленной минуте.

Киевское "Динамо" в воскресенье проиграло луганской "Заре" в восьмом туре чемпионата Украины.

Единственный гол на последней добавленной минуте второго тайма забил в контратаке защитник "Зари" Евгений Опанасенко. После этого матча "Динамо" опускается на третье место, пропуская вперед "Зарю". У киевлян 16 очков, у команды из Луганска - 17.

Динамо - Заря 0:1

Гол: Опанасенко, 90+3

Динамо: Шовковский - Макаренко (Морозюк, 85), Вида, Хачериди, Антунеш - Рыбалка - Цыганков (Гусев, 59), Буяльский, Гармаш, Гонсалес (Беседин, 73) - Гладкий

Заря: А. Шевченко - Каменюка (Петряк, 46), Форстер, Сиваков, Опанасенко - Гордиенко, Гречишкин - Караваев, Липартия (Любенович, 62), Соболь - Кулач

Донецкий "Шахтер" тем временем, выиграв со счетом 1:0 у полтавской "Ворсклы", оторвалось от "Динамо" уже на шесть очков.

Ворскла - Шахтер 0:1

Гол: Тайсон, 54

Ворскла: Непогодов - Пердута, Пилявский, Дитятьев, Симинин - Чеснаков, Ткачук (Скляр, 32) - Турсунов (Бартулович. 85), Хлебас, Кобахидзе- Коломоец (Ребенок, 69)

Шахтер: Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий (Кучер, 49), Исмаили - Малышев, Фред - Марлос (Бернард, 85), Дентиньо, Тайсон - Эдуардо (Степаненко, 90+4)