"Динамо" неожиданно проиграло "Ворскле" в чемпионате Украины

"Шахтер" получил шанс оторваться.

Киевское "Динамо" в шестом туре чемпионата Украины на своем поле потеряло первые очки, неожиданно проиграв полтавской "Ворскле" со счетом 0:2.

Оба гола забил 26-летний нападающий "Ворсклы" Юрий Коломоец. На 15-й минуте он воспользовался ошибкой Николая Морозюка, который не сумел отдать нормальный пас на голкипера, а на 69-й сделал дубль, забив с линии штрафной после паса Александра Кобахидзе.

Таким образом, донецкий "Шахтер", который будет играть в воскресенье со "Сталью" из Каменского, получил шанс оторваться от "Динамо". До сегодняшнего дня обе команды шли без потерь очков.

"Ворскла" тем временем благодаря победе над "Динамо" поднимается на четвертое место..

Напомним, что в сезоне 2016/2017 годов в высшем дивизионе чемпионата Украины принимают участие всего 12 команд. На первом этапе они играют двухкруговой турнир из 22 туров, после чего делятся на две группы. Первые шесть клубов играют между собой в два круга за чемпионство страны, а также участников Лиги чемпионов и Лиги Европы. Оставшиеся 6 команд будут определять двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.