"Шахтер" в Харькове сыграл вничью с киевским "Динамо"

Матч закончился со счетом 1:1.

Футбольный клуб "Шахтер" на стадионе "Металлист" в Харькове провел матч с киевским "Динамо". Центральный матч седьмого тура украинской Премьер-лиги закончился вничью - 1:1.

Счет на 24-й минуте открыл Олег Гусев, пробив пенальти в ворота "горняков". 11-метровый был назначен из-за фола Дарио Срны против Евгения Макаренко.

Сам же Срна на 66-й минуте покинул поле, после фола Валерия Федорчука почувствовав боль в ноге.

Ответный мяч в ворота столичной команды "горняки" забили на 75-й минуте. Ударом головой мяч в ворота динамовцев отправил Дентиньо.

Лидеры УПЛ отличились жесткой игрой. В матче было показано 11 желтых карточек: 4 получили футболисты "Шахтера" и 7 - игроки "Динамо".

Таким образом, после семи туров в УПЛ "Шахтер" сохранил лидирующую позицию в таблице и отрыв от "Динамо" в три очка.

Напомним, в июле "Шахтер" с новым тренером Паулу Фонсекой проиграл "Динамо" в матче за Суперкубок Украины в Одессе.