ГлавнаяСпорт

Украина выиграла 14 медалей в девятый день Паралимпиады

Сборная удерживает третье место.

Украина выиграла 14 медалей в девятый день Паралимпиады
Фото: facebook.com/olympicua

В предпоследний, девятый, день Паралимпийских игр в Бразилии украинцы завоевали 14 медалей - три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Медали высшей пробы завоевали команда по настольному теннису (Виктор Дидух, Максим Николенко, Михаил Попов), Анна Стеценко (плавание на 100 м вольным стилем) и сборная по футболу с ДЦП.

Также "серебро" получили Роман Павлик (бег на 400 м), Николай Диброва (толкание ядра), Богдан Гриненко (плавание на 50 м вольным стилем), Виктор Смирнов (плавание на 200 м КМП), Дмитрий Виноградец (плавание на 150 м КМП), Ярослав Денисенко (плавание на 100 м вольным стилем).

Бронзовые награды завоевали Юрий Божинский (плавание на 50 м вольным стилем), Людмила Данилина (бег на 1500 м), Евгений Богодайко (плавание на 100 м вольным стилем), Марина Вербова (плавание на 50 м на спине), Максим Веракса (плавание на 100 м вольным стилем).

На данный момент украинские паралимпийцы в Рио завоевали 106 высоких наград, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей. Украинцы держат третье место, побив все рекорды выступления на Паралимпийских играх.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram