​Паралимпийская сборная за четыре дня до окончания Игр повторила результат Лондона

Украинские спортсмены выиграли 32 золотых, 24 серебряные и 27 бронзовых медалей.

Сборная Украины за четыре дня до окончания Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро  повторила результат Лондонской олимпиады.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины (Паралимпийский комитет) в Фейсбуке.

В дебютном виде спорта Паралимпиады в Рио и для национальной сборной команды  - параканое - Украина выиграла две высокие награды - золото у Емельянова Сергея (39.810) и серебро у Лагутенко Наталии (55.599).

"Утро восьмого дня завершился удачно! Теперь в активе нашей сборной команды 32 золотых, 24 серебряные и 27 бронзовых медалей - 83 медали. Сегодня утром мы повторили результат Лондона по золотым наградам", - отмечается в сообщении.

Напомним, на Паралимпийских играх - 2012 в Лондоне украинские спортсмены завоевали 84 медали, 32 из которых - золотые.

За семь дней соревнований на Паралимпиаде в Рио украинцы завоевала 81 медаль - 31 золотую, 23 серебряных и 27 бронзовых. Украинские паралимпийцы установили 14 мировых рекордов и 14 паралимпийских. В общекомандном медальном зачете наша сборная удерживает третье место. Лидеры - китайцы, завоевавшие 172 медалей, на втором месте - британцы.