Украинская мужская команда по настольному теннису выиграла "золото" на Паралимпиаде

Это 36-я золотая награда украинских паралимпийцев.

Мужская Национальная паралимпийская сборная команда Украины по настольному теннису стала чемпионом Паралимпийских игр в Рио. В финальном поединке в классе 6-8 наша команда одолела Швецию.

Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет в фейсбуке.

"В мегаожесточенной борьбе со шведами (3: 2 в игре в паре - Дидух-Николенко со шведами, и 3: 0 - Дидух с соперником Карлссоном Линусом) практически на грани возможного и невозможного вы вырвали эту победу", - сказано в сообщении.

Отмечается, что это "золото" в командном настольном теннисе - одна из самых ярких и мощных побед украинской команды и 36-я высшая награда на соревнованиях паралимпийцев в Бразилии.

За сборную по настольному теннису выступают Виктор Дидух, Николай Николенко и Михаил Попов. Ранее в полуфинале они оказались сильнее британской команды.

Напомним, по итогам восьмого дня Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены выиграли 92 медали.