Украина выиграла 92 медали на Паралимпиаде в Рио

Национальная сборная 8 дней подряд удерживает 3-ю позицию в общекомандном зачете.

Украинские спортсмены выиграли уже 92 медали по итогам восьмого дня Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины (Паралимпийский комитет) в Фейсбуке.

15 сентября, 42 украинских спортсмена приняли участие в шести видах спорта и показали яркий результат: четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали практически традиционно уже - 11 медалей. Всего на счету у нашей сборной уже 92 медали: 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых.

"Украинцы сегодня не только преодолели рекорд Лондона в Рио, они уже восемь дней подряд удерживают третью позицию на Паралимпиаде-2016 после Китая и Великобритании", - отмечается в сообщении.

Напомним, за семь дней соревнований на Паралимпиаде в Рио украинцы завоевала 81 медаль - 31 золотую, 23 серебряных и 27 бронзовых. Украинские паралимпийцы установили 14 мировых рекордов и 14 паралимпийских. В общекомандном медальном зачете наша сборная удерживает третье место.