"Заря" на последней минуте упустила победу над "Фенербахче"

Игра завершилась со счетом 1:1.

Луганская "Заря" и турецкий "Фенербахче" сыграли со счетом 1:1 в первом туре группового турнира Лиги Европы, причем украинцы упустили победу на последней минуте.

Гол "Зари" - на счету Дмитрия Гречишкина. На 52-й минуте после красивой комбинации на подходах к штрафной площади турков украинский полузащитник забил Волкану Демирелю пушечным ударом под перекладину.

Спас "Фенербахче" от поражения датчанин Симон Кьяер. На последней минуте добавленного времени он со штрафного сначала попал в стенку, а вторым ударом при помощи рикошета все же отправил мяч в ворота Алексея Шевченко.

В параллельном матче группы A "Фейенорд" выиграл у "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0. Единственный гол забил Тонни Триндаде де Вильена.

Матч проходил в Одессе на стадионе "Черноморец".

Напомним, "Заря" в сезоне 2015/2016 годов также участвовала в Лиге Европы, но дошла только до последнего отборочного раунда, уступив "Легии".