Украинская дзюдоистка Черняк завоевала "золото" на Играх в Рио

В копилке паралимпийской сборной Украины одиннадцать медалей.

Украинская дзюдоистка Инна Черняк завоевала золотую медаль в категории 57 кг на Паралимпийских играх-2016 в Бразилии.

Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет Украины.

Ранее серебряным призером Паралимпиады стала Ольга Ковальчук в стрельбе из пневматеческого пистолета (40 выстрелов с дистанции 10 м).

Таким образом в копилке паралимпийской сборной Украины одиннадцать медалей, в том числе две золотые, две серебряные и семь бронзовых.

Накануне олимпийским чемпионом стал Евгений Богодайко (плавание, 100 метров на спине, категория S7). Первую серебряную медаль завоевал Денис Дубров (плавание, 100 метров брасом, категория SB9).

Бронзовые медалисты - Роман Данилюк (толкание ядра, категория F12 - проблемы со зрением), Руслан Катышев (прыжки в длину, категория F11 - проблемы со зрением), Юлия Галинская (дзюдо, до 48 кг), Ярослав Семененко (плавание, 100 метров на спине, S6), Оксана Хруль (плавание, 100 метров на спине, S6), Давид Хорава (дзюдо, до 66 кг), Ольга Свидерская (плавание, 100 метров вольным стилем, S3).

Также на Паралимпиаде сборная Украины по футболу разгромила Ирландию со счетом 6:0.