ГлавнаяСпорт

Милевский продолжит футбольную карьеру в российском "Тосно"

Нападающий перешел во второй дивизион чемпионата России.

Милевский продолжит футбольную карьеру в российском "Тосно"
Фото: fctosno.ru

Бывший игрок киевского "Динамо" и сборной Украины, 31-летний нападающий Артем Милевский подписал двухлетний контракт с российским футбольным клубом "Тосно" (Ленинградская область).

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

"Сегодня клуб воспользовался возможностью проведения так называемой "отложенной заявки" и заявил Милевского для выступлений в составе "Тосно" в сезоне 2016/17. Форвард выбрал для себя игровой №75", - говорится в сообщении.

ФК "Тосно" выступает во втором дивизионе чемпионата России, на данный момент команда занимает второе место в ФНЛ, отставая, от московского "Динамо" на два очка.

Напомним, в начале сентября 2015 года  Милевский досрочно расторг контракт с хорватским ФК "Хайдук", за который он выступал с августа 2014 года. В октябре он подписал контракт с хорватским ФК "Сплит", который он через месяц покинул со скандалом. В феврале Милевский стал игроком румынской "Конкордии".

В составе киевского "Динамо" Милевский стал трехкратным чемпионом Украины, четырехкратным обладателем Кубка Украины, трехкратным победителем Суперкубка Украины и лучшим бомбардиром чемпионата Украины 2009/2010. В составе национальной сборной он провел 50 игр и забил 8 мячей, став четвертьфиналистом Чемпионата мира 2006 года, участником Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram