ГлавнаяСпорт

Болельщики ФК "Днепр" ради спасения клуба предложили взять его на баланс города

У клуба накоплены большие долги перед футболистами.

Болельщики ФК "Днепр" ради спасения клуба предложили взять его на баланс города
Фанаты ФК "Днепр"
Фото: kharkov.co.ua

Футбольные болельщики днепровского "Днепра" ради спасения футбольного клуба предлагают взять его на баланс города.

Соответствующую петицию они зарегистрировали в единой системе местных птицей и начали собирать подписи,передает "Радио Свобода".

"Спасение ФК "Днепр" путем перевода всего имущества на баланс города (тренировочный комплекс, магазины и стадион), создания муниципального одноименного футбольного клуба с долевым участием всех желающих фанатов", - предлагают болельщики.

Сейчас документ подписали более 600 человек из 900 необходимых для рассмотрения.

На этой неделе мэр Днепра Борис Филатов подтвердил, что футбольный клуб "Днепр", владельцем которого является Игорь Коломойский, имеет большие долги перед футболистами.

"У клуба накоплены большие долги перед футболистами. Однако слухи, связанные с тем, что клуб завтра исчезнет, не имеют оснований. Клуб собирается начать выступления в чемпионате Украины. Я разговаривал с владельцем клуба и получил от него заверения в том, что в чемпионат клуб зайдет, как положено. А дальше будем смотреть", - заявил Филатов. Он также сообщил, что провел встречу с болельщиками.

Между тем в Днепре фанаты "Днепра" объявили мобилизацию для проведения акций в защиту клуба. Они организовали флеш-моб: фотографируются со слоганом "Днепр должен жить" и выкладывают эти фото в социальных сетях. Кроме того, болельщики принялись расписывать город огромными граффити с таким же лозунгом.

Ранее на неофициальном сайте ФК "Днепр" была обнародована информация о том, что клуб может прекратить существование из-за долгов перед футболистами.

В Днепре уже есть прецеденты реагирования на электронные петиции граждан решениями горсовета. В частности, ранее такая петиция стала поводом для лишения народного депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула звание почетного гражданина города.

Напомним, в конце июня "Днепр" возглавил бывший футболист "Динамо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram