ГлавнаяСпорт

"Днепр" возглавил бывший футболист "Динамо"

Дмитрий Михайленко назначен и.о. тренера.

"Днепр" возглавил бывший футболист "Динамо"
Дмитрий Михайленко

Исполняющим обязанности главного тренера ФК "Днепр" назначен Дмитрий Михайленко, возглавлявший до последнего времени молодежный состав команды, сообщается на официальном сайте клуба.

Под его руководством дубль днепрян в последние три сезона неизменно финишировал в тройке призеров чемпионата Украины среди молодежных команд, став в сезоне 2014/2015 победителем турнира.

Михайленко - бывший футболист "Днепра" (1992-1994; 2002-2006) и киевского "Динамо" (1994-2002).

Напомним, накануне главный тренер футбольного клуба "Днепр" Мирон Маркевич подал в отставку.

ФК "Днепр" задолжал тренерскому штабу своего бывшего тренера Хуанде Рамоса около миллиона евро. Платить долг клуб отказывается. "Днепр" из-за долгов отстранили от еврокубков. В Украине с "Днепра" сняли шесть очков в новом чемпионате и запретили осуществлять трансферы.

После окончания прошлого сезона клуб лишился ряда основных исполнителей: Лео Матоса и Евгения Шахова, которые перебрались в греческий ПАОК, Дмитрия Чигринского, присоединившегося к греческому АЕКу, и Матеуса, отправится в Китай.

Вчера на сайте FcDnipro.com появилась информация о том, что Коломойский отказался финансировать клуб, поэтому он прекращает свое существование. Однако, позже бизнесмен опроверг эту информацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram