ГлавнаяСпорт

Росберг и Хэмилтон столкнулись на последнем круге Гран-при Австрии

Немец упустил победу и приехал только четвертым.

Росберг и Хэмилтон столкнулись на последнем круге Гран-при Австрии
Фото: EPA/UPG

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг на последнем круге упустил победу на Гран-при Австрии, который прошел в воскресенье на трассе "Ред Булл Ринг".

Немец, лидирующий в чемпионате, стартовал только шестым, но сумел выйти в лидеры благодаря вовремя проведенному питстопу. На последнем круге его атаковал напарник и главный соперник за титул Льюис Хэмилтон. Росберг попытался не пропустить его, но допустил столкновение и сломал себе переднее антикрыло. Хэмилтон при этом продолжил движение. Его после этого освистали на подиуме.

В итоге Росберга обошел не только Хэмилтон, но и Макс Ферстаппен ("Ред Булл") и Кими Райкконен ("Феррари"). Другой пилот "Ред Булла" Даниэль Риккардо финишировал пятым.

Удачные гонки провели Дженсон Баттон на "Макларене" и Роман Грожан на "Хаасе". Оба заработали большие очки, финишировав соответственно на шестом и седьмом месте.

Замкнули первую десятку Карлос Сайнц ("Торо Россо"), Валттери Боттас ("Уильямс") и Паскаль Верляйн ("Манор"). Для последнего это первые очки в карьере в Формуле-1.

После этой гонки Росберг остается на первом месте в общем зачете со 153 очками. Хэмилтон второй со 142 очками. Третье место делят напарники по "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен, у которых 96 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram