ГлавнаяСпорт

Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Англичанин почти догнал лидера чемпионата по очкам.

Хэмилтон выиграл Гран-при Канады
Фото: EPA/UPG

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, который прошел в воскресенье в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва.

Англичанин стартовал первым, но начал гонку очень плохо, сразу же пропустив вперед Себастьяна Феттеля на "Феррари". Напарник Хэмилтона Нико Росберг также мог его обойти, но был выдавлен им с трассы.

Победу Хэмилтону принесла тактика с одним пит-стопом. Феттель заезжал в боксы дважды, и в итоге финишировал вторым в нескольких секундах позади англичанина. Это уже пятая победа Хэмилтона на этой трассе (больше только у Михаэля Шумахера) и вторая подряд в этом сезоне.

Третьим приехал Валттери Боттас на "Вильямсе", также избравший тактику с одним пит-стопом. Это первый подиум для команды в текущем сезоне.

Росберг после агрессивного маневра Хэмилтона финишировал только пятым, позади "Ред Булла" Макса Ферстаппена. Также в очках приехали Кими Райкконен ("Феррари"), Даниэль Риккардо ("Ред Булл"), Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), Карлос Сайнц ("Торо Россо") и Серхио Перес ("Форс Индия").

Лидером чемпионата по-прежнему остается Нико Росберг со 116 очками. Хэмилтон второй, у него их 107.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram