Бельгия разгромила Ирландию на Евро-2016

Витсель и Лукаку забили три гола на двоих

Сборная Бельгии разгромила Ирландию во втором туре группового турнира чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции, со счетом 3:0.

Все три гола были забиты во второй половине матча.

Первым отметился Ромелу Лукаку, знакомый украинским болельщикам по играм "Динамо" с "Эвертоном". Он открыл счет на 48-й минуте ударом с левой от границы штрафной после прохода Кевина Де Брейне ("Манчестер Сити"), выдавшего хорошую передачу в центр.

На 61-й минуте гол забил Аксель Витсель ("Зенит"), замкнув головой подачу Менье от угла штрафной.

Еще через девять минут Лукаку оформил дубль. Бельгийский атакующий полузащитник Эден Азар ("Челси") получил мяч на фланге, обыграл защитника, ворвался в штрафную и отдал пас левее на Лукаку, который одним касанием принял мяч, а втором положил его в сетку.

После этой игры в группе E лидирует Италия с 6 очками. У Бельгии - 3 очка, у Ирландии и Швеции - по одному.