Испания первой на Евро-2016 забила больше двух голов в одном матче

Турция проиграла 0:3.

Сборная Испании первой на Евро-2016 забила больше двух голов в одном матче. Жертвой действующих чемпионов Европы стала Турция, проигравшая со счетом 0:3.

У испанцев дважды забил Альваро Мората ("Ювентус"), один раз - Нолито ("Сельта").

Альваро Мората

Первый гол в ворота Турции был забит на 34-й минуте. Жорди Альба ("Барселона") отыграл на Нолито, тот навесил в штрафную на Морату, который с линии вратарской кивком головы отправил мяч в сетку

Через три минуты минуте Сеск Фабрегас ("Челси) навесил в штрафную, где Мехмет Топал ("Фенербахче") неудачно сыграл головой. Мяч оказался у Нолито, который реализовал голевой момент.

Третий гол был забит вскоре после начала второго тайма после трехходовки Андрес Иньеста ("Барселона") - Жорди Альба - Альваро Мората.

Испания после этой игры гарантировала себе место в 1/8 финала. Первую игру чемпионы Европы выиграли у чехов со счетом 1:0.