ГлавнаяСпорт

Луческу возглавит петербургский "Зенит"

Бывший тренер "Шахтера" будет получать 5 млн евро в год.

Луческу возглавит петербургский "Зенит"
Мирча Луческу
Фото: EPA/UPG

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу согласовал условия контракта с петербургским "Зенитом", сообщает Hurriyet.

По информации турецкого издания, 70-летний румынский специалист согласился на трехлетний контракт с зарплатой 5 млн евро в год.

В середине сентября прошлого года нынешний главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что покинет команду в мае 2016 года по окончании сезона по семейным обстоятельствам. На официальном сайте "Зенита" сообщается, что матч против "Динамо" 21 мая стал для Виллаш-Боаша последним во главе клуба.

На прошлой неделе агент Мирчи Луческу Аркадий Запорожану подтвердил факт переговоров с "Зенитом".

Луческу возглавил "Шахтер" в мае 2004 года. С донецким клубом 70-летний румынский специалист выиграл Кубок УЕФА, восемь чемпионатов Украины, шесть розыгрышей Кубка Украины и семь матчей за Суперкубок страны. В Лиге чемпионов он доходил с "Шахтером" до четвертьфинала.

Ранее Луческу возглавлял сборную Румынии, бухарестские клубы "Динамо" и "Рапид". В Италии он работал с "Пизой", "Брешией", "Реджаной" и "Интером", в Турции - с "Галатасараем" и "Бешикташем".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram