ГлавнаяСпорт

На гонке Формулы-3 произошла серьезная авария

Два гонщика попали в больницу.

Гонка этапа Формулы-3 в Австрии, который проходит в этот уик-энд, завершилась страшной аварией с участием трех гонщиков.

В одном из поворотов американского гонщика Райана Тветера развернуло прямо в гравий, после чего он снова вылетел на трассу и остановился в облаке пыли. Следовавший за ним пилот китайский пилот Ли Чжи Цун не увидел автомобиль и въехал прямо в заднюю часть машины Тветера. Автомобиль китайца взлетел в воздух и жестко приземлился в гравий. Также не смог избежать контакта с Тветером бразилец Педро Пике, но он хотя бы пытался объехать аварию.

До конца гонки оставалось пять минут, но стюарды приняли решение ее остановить.

Чжи Цун Ли был доставлен на вертолете в больницу города Грац. Тветер же хоть и выбрался сам из автомобиля, но был вынужден прилечь на траву, и его также отправили в больницу.

Как сказано в отчете FIA после аварии: "После осмотра на месте инцидента, Чжи Цун Ли и Райан Тветер были доставлены в медицинский центр. Один из гонщиков был сначала без сознания, однако по прибытии в медицинский центре оба пришли в себя. Ли был доставлен в больницу вертолетом из-за вероятных травм головы и спины. Райана Тветера отвезли на автомобиле скорой помощи".

Пике, зацепивший автомобиль Тветера, не пострадал в аварии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram