ГлавнаяСпорт

Порошенко проводил национальную сборную на Евро-2016

Президент пожелал футболистам уверенности в собственных силах и победы

Президент Петр Порошенко принял участие в торжественных проводах национальной сборной по футболу на Чемпионат Европы-2016, который состоится во Франции.

Об этом сообщает официальный сайт президента.

Фото: Пресс-служба президента

"24 команды - сильнейшие футбольные сборные Европы - будут иметь высокую честь побороться за чемпионство. И для нас, для украинцев, огромная радость и удовольствие, что среди них есть украинская футбольная сборная", - подчеркнул президент, выступая на Михайловской площади в Киеве.

Он пожелал футболистам уверенности в собственных силах, победы и успехов. "И желаю достойно представлять Украину", - добавил Порошенко.Он также напомнил, что в 2012 году Украина принимала Чемпионат Европы по футболу и тогда в Донецке, который сейчас оккупирован пророссийскими боевиками, развевались украинские флаги и звучал гимн нашей страны. Президент выразил надежду, что в ближайшее время в городе восстановится мир и у его жителей снова появится возможность петь футбольный и украинский гимны под желто-голубыми флагами.

"Ваша игра на футбольных полях - это не только увлекательное, азартное спортивное зрелище. На самом деле, это огромная составляющая создания нации. Вы отправляетесь на футбольные соревнования европейского чемпионата в 2016 году под аккорды нашей победительницы на Евровидении Джамалы. Уверен, что результат будет таким же", - сказал Порошенко.

Президент передал игрокам флаг Украины, который ему вручили дети - участники турнира "Кубок надежд", который состоялся осенью прошлого года в Киеве. Этот флаг был размещен на матче плей-офф между Украиной и Словенией, где наша сборная завоевала право выступать на чемпионате Европы-2016 года.

В свою очередь, футболисты подарили президенту мяч с автографами и поблагодарили за поддержку.

Фото: Пресс-служба президента

Порошенко также пообщался с воинами АТО и детьми, которые пришли поддержать украинскую футбольную сборную.

Фото: Пресс-служба президента

Напомним, ранее главный тренер сборной Михаил Фоменко назвал состав на Евро-2016. Всего были вызваны 26 футболистов, большинство из которых представляют "Шахтер", "Динамо", "Зарю" и "Днепр".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram