ГлавнаяСпорт

Берлускони подтвердил готовность продать "Милан", но хотел бы оставить клуб "в хороших руках"

Желательно, чтобы эти руки были итальянскими

Берлускони подтвердил готовность продать "Милан", но хотел бы оставить клуб "в хороших руках"
Фото: EPA/UPG

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони заявил в пятницу, что уже достаточно давно предпринимает попытки продать футбольный клуб "Милан" и при этом хотел бы, чтобы новым владельцев стал итальянец, передает Интерфакс-Украина.

"Тем, кто мне говорит, что нужно продать клуб, я отвечаю, что уже год пытаюсь сделать это. Но мне бы хотелось оставить "Милан" в хороших руках, чтобы быть уверенным, что команда в будущем останется на первых ролях. И желательно, чтобы эти руки были итальянскими", - сказал он в видеообращении, опубликованном в соцсети Facebook.

"В связи с этим, буду признателен любым вашим идеям", - добавил Берлускони.

В апреле сообщалось, что консорциум инвесторов из Китая находится на завершающей стадии переговоров о покупке доли в итальянском футбольном клубе "Милан" у компании Fininvest SpA бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Потенциальные покупатели намерены приобрести не меньше 50% "Милана", но доля может вырасти до 70%.

Сильвио Берлускони владеет "Миланом" с 1986 года. С 2014 года он ищет инвестора для клуба. В мае 2015 года Gazzetta dello Sport сообщила, что контрольный пакет "Милана" будет продан бизнесмену из Таиланда Би Течауболу за €500 млн. В феврале 2016 года газета La Repubblica сообщила, что сделка с Тэчауболу сорвалась, и Сильвио Берлускони рассматривает предложение от инвесторов из Китая.

В 2015 году американский Forbes оценил стоимость "Милана" в $775 млн, поставив его на 10-е место в списке самых дорогих футбольных клубов мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram