ГлавнаяСпорт

"Динамо" сыграет с "МанСити" в присутствии зрителей

Киевский клуб оштрафован на 50 тысяч евро

"Динамо" сыграет с "МанСити" в присутствии зрителей
Фото: Сергей Нужненко

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА сократил дисквалификацию киевскому "Динамо" с двух матчей до одного.

Об этом сообщает Football.ua со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Поскольку киевляне принимали "Маккаби" в шестом туре Лиги чемпионов при пустых трибунах, первый матч 1/8 Лиги чемпионов "Динамо" - "Манчестер Сити" пройдет в присутствии зрителей.

Тем не менее, киевский клуб оштрафован на 50 тысяч евро, сказано в сообщении.

Напомним, 20 октября во время матча "Динамо" - "Челси" на трибунах НСК "Олимпийский" группа молодых людей напала на зрителей, среди которых были темнокожие болельщики. Инцидент зафиксировали представители организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE). Киевские болельщики утверждают, что причина драки была бытовой и не была связана с расизмом. Между тем, в FARE заявили, что избиение началось исключительно из-за цвета кожи пострадавших.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФИФА наказал "Динамо" тремя домашними матчами без зрителей. При этом санкцию по третьему матчу отложили на испытательный срок - 3 года. Также клуб был оштрафован на 100 тыс. евро. Таким образом, фанаты не смогли поддержать "Динамо" в решающей игре группового турнира против "Маккаби", а также в матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Киеве, который киевляне выиграли при пустых трибунах и впервые за 17 лет вышли в плей-офф Лиги Чемпионов.

В декабре ФК "Динамо" (Киев) подал в УЕФА апелляцию на это решение ассоциации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram