Patriots выиграли Супербоул благодаря перехвату на последних секундах

New England обыграл Seattle со счетом 28-24

New England Patriots выиграли 49-й Супербоул в матче против Seattle Seahawks благодаря перехвату на последних секундах. В этом году матч Супербоул проходил на cтадионе университета Финикса в Глендейле, штат Аризона.

Матч начался доминированием New England Patriots, но к середине второй четверти нападение Seahawks освоилось на поле и переломило ход игры. На большой перерыв команды ушли с равным счетом 14-14.

В третьей четверти Seahawks сумели набрать еще десять очков, уйдя в отрыв, но в последней 15-минутке Patriots занесли два тачдауна и снова вышли вперед.

Тем не менее судьба матча решилась на последних секундах. В своей последней атаке Seahawks добрались до "красной зоны" Patriots, после чего им оставалось только занести тачдаун, чтобы победить. За 20 секунд до свистка звездный квотербек "ястребов" Рассел Уилсон вместо того, чтобы сыграть вынос и пройти последний ярд наскоком, решил бросить пас на Рикардо Локетта. Передача на линию зачетной зоны была точной, но ее перехватил "патриот" Малкольм Батлер, который попросту оттолкнул Локетта.

Тот самый перехват

Таким образом, матч закончился со счетом 28:24 в пользу Patriots. Для команды из Массачусетса это 4-й Супербоул за последние 14 лет.