ГлавнаяСпорт

Red Bull Racing будет выступать с двигателями TAG Heuer

Команда "замаскирует" название Renault после провального сезона.

Red Bull Racing будет выступать с двигателями TAG Heuer
Фото: EPA/UPG

Команда Формулы 1 Red Bull Racing в следующем сезоне будет выступать с двигателями бренда TAG Heuer. На самом деле их будет делать Renault, но стороны решили "спрятать" это название после провального сезона 2015 года, сопровождавшегося взаимными обвинениями и упреками.

Машины команды в 2016-м будут называться Red Bull Racing-TAG Heuer RB12.

Двигатели TAG Heuer будут такими же, как у заводской команды Renault, при этом их доработкой будет заниматься компания Ilmor известного инженера Марио Иллиена, сообщается на сайте Red Bull.

"TAG Heuer и Red Bull – два превосходных бренда, разделяющих страсть к гонкам и инновационность подхода, что отлично демонстрирует наше уникальное партнёрство. TAG Heuer много лет присутствует в Формуле 1 и мы рады, что они захотели продолжить свою ассоциацию с этим спортом, объединившись с нами. Наше общее стремление к инновациям и индивидуальности сделает этот союз одним из самых интересных в Формуле 1.

Кроме того, мы рады, что в Renault подтвердили свои долгосрочные обязательства в Формуле 1 и хотим поблагодарить их за вклад в работу нашей команды с 2007 года. Их техническое партнёрство с Ilmor вселяет уверенность и мы с нетерпением ждём сезона 2016 года", - заявил руководитель команды Кристиан Хорнер.

Напомним, что Red Bull выступает на двигателях Renault с 2007 года. За это время команда четыре раза становилась лучшей в Кубке конструкторов. Однако новый 1,6-литровый двигатель, на который Формула 1 перешла в 2014 году, у французов получился не слишком удачным. В этом году Red Bull не победила ни разу и заняла только четвертое место в общем зачете после Mercedes, Ferrari и Williams-Mercedes.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram