ГлавнаяСпорт

Швейцария решила выдать США еще одного фигуранта дела о взятках в ФИФА

Футбольного функционера подозревают в получении откатов.

Швейцария решила выдать США еще одного фигуранта дела о взятках в ФИФА
Фото: EPA/UPG

Власти Швейцарии согласились выдать США еще одного фигуранта дела о коррупции в ФИФА - Рафаэля Эскевеля. Об этом сообщается на сайте Минюста Швейцарии.

Бывший глава футбольной федерации Венесуэлы и член исполкома КОНМЕБОЛ был арестован вместе с еще шестью сотрудниками ФИФА 27 мая 2015 года по запросу США и с тех пор находился под стражей в ожидании экстрадиции. Эскевель подозревается в получении многомиллионых взяток за продажу маркетинговых прав на Копа Америка 2007, 2015, 2016, 2019 и 2023 годов.

Эскевель может обжаловать решение об экстрадиции в течение 30 дней.

Напомним, летом в США из Швейцарии был экстрадирован бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб. Несколько дней назад Швейцария согласилась выдать вице-президента ФИФА Эухенио Фигередо, ему также предоставили 30 дней на обжалование решения Минюста.

Кроме Уэбба, Фигередо и Эскевеля были арестованы член исполкома ФИФА Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Костас Таккас и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram