"Заря" уничтожила "Днепр" на его же поле

Команда Маркевича снова выпала из "лигочемпионовской" гонки. Возможно - навсегда

Луганская "Заря" сполна воспользовалась еврокубковой сонливостью "Днепра" и разгромила подопечных Маркевича на их же арене. Уже к 20-й минуте первого тайма счет после двух быстрых атак гостей был 2:0. Под занавес матча счет усилиями Джабы Липартии вырос до разгромного.

"Днепр" терпит сокрушительное поражение и остаётся разве что с надеждами побороться за "зону ЛЧ".

"Заря" же благодаря своему успеху выходит на "чистое" третье место в УПЛ.

Добавим, что другой фаворит - киевское "Динамо" - без лишнего шума обыграло в Луцке "Волынь" - 2:0.

"Днепр" - "Заря" - 0:3

Турнирное положение: "Динамо" - 22 очка, "Шахтер" - 19, "Заря" - 15, "Днепр", Ворскла", "Волынь" - по 14.

В следующем туре состоится "малое украинское Эль-Классико" - "Металлист" примет "Днепр". Правда, как видим, это противостояние снова будет слегка неполноценным.