"Днепр" спасся от поражения в матче с "Лацио" на последней минуте

Селезнев сравнял счет в последней атаке.

Днепропетровский "Днепр" сыграл вничью с римским "Лацио" в первом матче группового турнира Лиги Европы, который состоялся вечером 17 сентября.

Первая половина встречи прошла в достаточно равной борьбе, но на 34-й минуте "Лацио" удался навес с фланга со штрафного, Сергей Милинкович-Савич выиграл борьбу у Дугласа и с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме "Днепр" был вынужден проводить время на половине поля гостей, и несколько раз едва не пропустил в контратаках. Решающим стал момент на компенсированных минутах, когда Андерсон Пику поборолся за мяч и сделал пас на Матоса, Лео навесил на дальнюю штангу и Селезнев головой замкнул передачу партнера.

Напомним, следующий матч "Днепр" сыграет 1 октября против "Русенборга". Норвежцы в первом туре на выезде сыграли вничью с "Сент-Этьенном" - 2:2.