ГлавнаяСпорт

"Реал" признали самой дорогой командой мира

Мадридская команда дороже "Барселоны" на 100 млн долларов.

"Реал" признали самой дорогой командой мира
Фото: EPA/UPG

Мадридский "Реал" возглавил рейтинг 50 самых дорогих спортивных команд мира по версии Forbes, опередив клубы по американскому футболу, бейсболу и баскетболу из США.

Американский журнал оценил рыночную стоимость футбольного "Реала" (Мадрид) в $3,26 млрд. По этому показателю европейская команда на $0,06 млрд опередила клубы Dallas Cowboys (американский футбол) и New York Yankees (бейсбол). Стоимость этих команд, выступающих в NFL и MLB, оценена в $3,2 млрд.

В первую десятку самых дорогих спортивных команд мира вошли также европейские "Барселона" (стоимость - $3,16 млрд) и "Манчестер Юнайтед" ($3,1 млрд), и американские Los Angeles Lakers (NBA, $2,6 млрд), New England Patriots (NFL, $2,6 млрд), New York Knicks (NBA, $2,5 млрд), Los Angeles Dodgers (MLB, $2,4 млрд) и Washington Redskins (NFL, $2,4 млрд).

Больше всего в рейтинге самых дорогих спортивных команд мира оказалось клубов по американскому футболу - 19. Американских бейсбольных команд в рейтинг попало 12. Баскетбольных - 10. А также 7 футбольных клубов из Европы. Одна хоккейная команда из Канады - Toronto Maple Leafs (37 место, стоимость - $1,3 млрд). И итальянская команда, выступающая в гонках "Формулы-1" - "Феррари" (32 место, стоимость $1,35 млрд).

Forbes отмечает, что за год средняя стоимость клуба, входящего в рейтинг 50 самых дорогих спортивных команд мира, выросла на 31% и составила $1,75 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram