ГлавнаяСпорт

Кравец: на "Шахтер" силы еще остались

"Динамо" провело тяжелый сезон

Кравец: на "Шахтер" силы еще остались
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Нападающий «Динамо» Артем Кравец заявил, что киевляне в хорошей форме подходят к кубковому финалу против «Шахтера»:

«Этот сезон действительно стал самым стабильным в моей карьере. Я думаю, это только начало, ведь по-прежнему вижу в своей игре немало пробелов, которые надо восполнять. Надеюсь, со временем недостатки, о которых я знаю и над устранением которых работаю, будут исправлены, мы еще больше сыграемся. Ведь впереди — Лига чемпионов, в которой мечтаю себя проявить. Не рассматривая при этом свои собственные достижения в отрыве от командных.

Как отношусь к конкуренции с Жуниором Мораешем? Мне, наверное, нелепо уже ее бояться — я столько лет в «Динамо», с таким количеством форвардов конкурировал. И всегда был честен перед собой, мне не в чем было себя упрекнуть. Что до Мораеша, то, судя по матчам Премьер-лиги, игрок он качественный, креативный — такого центрального нападающего у нас в команде нет. Его появление в «Динамо» только разнообразит нашу игру, расширит ее диапазон.

Остались ли силы на финал Кубка Украины? Лично у меня еще куча сил и энергии, да и после игры с «горняками» предстоит провести десять дней в расположении сборной. Вы, несомненно, обратили внимание, что последние матчи чемпионата, уже находясь в статусе чемпионов, мы проводили так же серьезно, как и предыдущие: с учетом важнейшей встречи с «Шахтером» нам следовало быть в тонусе и ни в коем случае не расслабляться».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram