ГлавнаяСпорт

Берлускони доверит "Милан" скандальному сербу

Михайлович готов сменить Индзаги во главе "россонери"

Берлускони доверит "Милан" скандальному сербу
Фото: eurosport.ru

Ведущие СМИ Италии уверены, что Синиша Михайлович станет новым тренером «Милана». Вчера сербский специалист встретился с Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани.

Football Italia сообщает, что результатом этой встречи станет назначение Михайловича тренером «Милана». Соглашение рассчитано на два года, а зарабатывать Синиша будет два миллиона евро за сезон.

По информации La Gazzetta dello Sport, Михайлович хочет видеть в «Милане» сразу несколько игроков своей бывшей команды «Сампдории». Речь идет о защитнике Лоренцо де Сильвестри, полузащитнике Роберто Сориано и нападающем Эдере.

До «Сампдории» 46-летний тренер работал со сборной Сербии, «Фиорентиной», «Катаньей» и «Болоньей» и помогал Роберто Манчини в «Интере».

Ранее сообщалось, что Берлускони ранее провел переговоры с Анчелотти, Эмери и Виллаш-Боашем. Первые два отказали «Милану», а португалец был не против попробовать силы в серии А, но «Зенит» запросил за своего тренера компенсацию в 4-6 млн евро. Берлускони «покупать» португальца отказался.

Напомним, ранее появилась информация, что Берлускони продаст часть акций клуба азиатским инвесторам. Это поможет клубу поправить свое финансовое положение и вернуться на лидирующие позиции в серии А.

Добавим, Михайлович считается одной из самых одиозных фигур в европейском футболе. Как игрок Синиша отменно проявил себя, играя за сборную Сербии и «Лацио». Однако на тренерском поприще у серба дела идут неважно – Синиша регулярно устраивает скандалы на ровном месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram