Еремёнко признан лучшим игроком российской Премьер-лиги

Роман ранее успешно играл за киевское "Динамо"

Российская Премьер-лига определила лучших игроков минувшего сезона. Лучшим футболистом чемпионата был признан полузащитник ЦСКА Роман Еременко. Напомним, Роман Еременко перешел в российский чемпионат из киевского «Динамо» в 2011 году. До 2014 года полузащитник выступал за «Рубин».

Победителями в номинации «Прорыв сезона» стали Магомед Оздоев («Рубин») и Олег Шатов («Зенит»).

Нападающий петербургского клуба Александр Кержаков получил награду «За большой вклад в развитие отечественного футбола и высокую социальную ответственность».

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук стал победителем в номинации «Надежда отечественного футбола», а награду «Рыцарь футбола» получил вратарь «Спартака» Артем Ребров.

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий победил в номинации «Мистер Позитив».

Напомним, чемпионат России выиграл «Зенит», за который выступал Анатолий Тимощук. Московский ЦСКА финишировал на втором месте. «Краснодар», которым руководит экс-тренер «Карпат» и «Севастополя» Олег Кононов, впервые в истории завоевал «бронзу». Кубок России достался «Локомотиву», за который выступает Тарас Михалик.