ГлавнаяСпорт

Бенитес официально возглавил "Реал"

Рафа будет учить звезд играть в футбольные шахматы

Бенитес официально возглавил "Реал"
Фото: postironic.org

Рафаэль Бенитес официально возглавил «Реал». Контракт с 55-летним специалистом рассчитан на три сезона. Презентация и пресс-конференция Бенитеса состоится сегодня в 13.00.

Напомним, что Бенитес сменил на посту главного тренера «Реала» Карло Анчелотти, который в прошлом году выиграл Лигу чемпионов.

Бенитес ранее работал в «Валенсии» (выигрыш Примеры и Кубка УЕФА), «Ливерпуле» (Лига чемпионов), «Челси» (Лига Европы), «Интере» и «Наполи» (Кубок Италии).

По мнению испанских футбольных экспертов, назначение Рафы – это ошибка Переса. Бенитес стилистически не подходит «Галактикос». «Профессор» зарекомендовал себя специалистом, прежде всего, по тактике. Рафа по ходу матча может трижды (а то и больше) менять модель игры своей команды даже в успешных матчах. По этой причине у тренера были проблемы в «Ливерпуле», «Интере» и «Наполи» - игроки попросту уставали от постоянных перемещений. К тому же Бенитес плохо ладит со звёздами – ему нужны не примы, а «универсальные солдаты», способные сыграть на любой позиции. В «Реале» же наоборот Рафе придется иметь дело со звездами вроде Роналду, Бензема, Бэйла, Рамоса, Хамеса, Крооса, Модрича. Испанские журналисты предполагают, что Рафа вряд ли с ними сработается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram