ГлавнаяСпорт

Карибы не будут голосовать за Блаттера

Зепп теряет союзников

Карибы не будут голосовать за Блаттера
Фото: zavset.ru

Глава ФИФА Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый президентский срок, потерял поддержку стран Карибского бассейна. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на некоторых делегатов футбольных ассоциаций этих стран.

Ассоциации стран Карибского бассейна традиционно оказывали поддержку Блаттеру. Однако на этот раз их насторожило, что президент ФИФА не поддержал их регионального лидера Джеффри Уэбба, который был арестован по делу о коррупции в ФИФА.

«Я приехал в Цюрих без малейших сомнений в том, что буду голосовать за Блаттера. Однако в свете недавнего скандала люди Карибов осознали, что теперь им нужно хорошенько подумать о будущем», – заявил президент Ассоциации футбола Барбадоса Рэндолф Харрис.

Напомним, выборы президента ФИФА состоятся 29-го мая в Цюрихе. На пост претендуют Зепп Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998-го года, и Али бин Аль-Хусейна. Явным фаворитом считается Блаттер, которого поддерживают президенты федераций Африки, Азии и Латинской Америки. За принца Али готовы проголосовать Европы и Северная Америка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram