ГлавнаяСпорт

"Шахтер" обвинил ФФУ в "безмерной жажде наживы" из-за билетов на финал Кубка

Федерация предоставила "горнякам" 38 билетов в центральный сектор

"Шахтер" обвинил ФФУ в "безмерной жажде наживы" из-за билетов на финал Кубка
Фото: donbass.ua

Донецкий «Шахтер» недоволен, как ФФУ распределило билеты на финал Кубка Украины. Об этом заявил коммерческий директор клуба Дмитрий Кириленко:

«Когда мы в 2009-м в Стамбуле в финале Кубка УЕФА играли с немецким «Вердером», УЕФА выделила «Шахтеру» 225 билетов на центральную трибуну. Это было демонстрацией уважения к клубу, игрокам, родным и близким игроков, спонсорам и партнерам клуба. Финал – это праздник для болельщиков, телезрителей, а также для непосредственных участников - команд, которые своей игрой и результатом заслужили достойное к себе отношение.

Противоположная ситуация складывается с финалом Кубка Украины. ФФУ выделила «Шахтеру» всего 38 билетов, несмотря на то, что стадион «Олимпийский» гораздо вместительнее стамбульского «Шюкрю Сараджоглу».

У меня в связи с этим вопрос: билетная политика ФФУ – это что? Откровенное игнорирование лучших европейских практик, безмерная жажда наживы, отсутствие прозрачности или обычный непрофессионализм сотрудников? Думаю, правильный ответ - все вместе взятое. ФФУ застряло в 90-х».

Напомним, финал Кубка Украины, в котором встретятся «Шахтер» и «Динамо» пройдет в четверг, 4 июня на НСК «Олимпийском» в Киеве.

Добавим, у «Шахтера» и ФФУ неоднократно возникали конфликты относительно билетов. Боссы «горняков» во время проведения игр сборной Украины в Донецке часто обвиняли ФФУ в «жадности». Наибольший резонанс вызвал матч сборных Украины и Греции в рамках отбора на ЧМ-2010, который прошел на полупустой «Донбасс Арене».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram