ГлавнаяСпорт

Платини: Европа поддержит принца Али на выборах президента ФИФА

Настало время для перемен, уверен Мишель

Платини: Европа поддержит принца Али на выборах президента ФИФА
Фото: EPA/UPG

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что у кандидата на пост ФИФА Али бин Аль-Хусейна появился шанс победить на выборах Зеппа Блаттера.

«Блаттер может проиграть выборы. До вчерашнего дня шансов у Аль-Хусейна практически не было. Но ситуация поменялась. Мы дошли до предела.

Думаю, что нас ждут большие изменения, и мы продолжим работу в этом направлении. Принц Али молод и амбициозен, поэтому я поддерживаю его кандидатуру. Большинство европейских ассоциаций будет голосовать именно за него.

У Аль-Хусейна нет потребности в деньгах, и он может внести огромный вклад в развитие футбола. Ситуация осложняется тем, что у него нет поддержки в его родном регионе» - приводит Guardian слова Платини.

Напомним, что ранее были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, которые подозреваются в мошенничестве, отмывании денег, получении огромных взяток и прочих коррупционных деяниях. Свою поддержку Блаттеру уже выразили в России.

Выборы президента ФИФА состоятся 29-го мая в Цюрихе. Накануне выборов свои кандидатуры сняли глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Прааг и португальский футболист Луиш Фигу.

Блаттер, который неоднократно попадал в коррупционные скандалы, руководит ФИФА с 1998-года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram