ГлавнаяСпорт

Президент ФИФА отказался уйти в отставку

Платини назвал такую ситуацию позором.

Президент ФИФА отказался уйти в отставку
Фото: zavset.ru

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини предложил президенту Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефу Блаттеру подать в отставку, тот отказался.

Об этом Платини заявил на пресс-конференции, передает Укринформ.

"Я попросил его уйти в отставку. Блаттер выслушал меня, но сказал, что нет, это слишком поздно. Это позор", - заявил Платини, осудив ситуацию в ФИФА.

По его словам, ФИФА нуждается в "свежем воздухе". По его мнению, изменить ФИФА поможет лишь смена руководителя. "Все европейские футбольные федерации будут голосовать за иорданского принца Али бин Аль-Хусейна, поэтому я призываю также другие футбольные федерации следовать их примеру. Единственный способ реформировать ФИФА - поменять президента", - отметил Платини.

Напомним, что ранее были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, которые подозреваются в мошенничестве, отмывании денег, получении огромных взяток и прочих коррупционных деяниях. Свою поддержку Блаттеру уже выразили в России.

Выборы президента ФИФА состоятся 29-го мая в Цюрихе. Накануне выборов свои кандидатуры сняли глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Прааг и португальский футболист Луиш Фигу.

Блаттер, который неоднократно попадал в коррупционные скандалы, руководит ФИФА с 1998-года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram