ГлавнаяСпорт

Павелко пообещал убрать двойные стандарты из работы КДК, - гендиректор "Шахтера"

Новый состав КДК запутался в регламенте

Павелко пообещал убрать двойные стандарты из работы КДК, - гендиректор "Шахтера"
Фото: Артем Атаманюк

Президент ФФУ Андрей Павелко пообещал убрать «двойные стандарты» из работы КДК. Об этом заявил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин:

«Я уже давно потерял нити логики принятия решений КДК. Я не понимаю, как они принимают решения, на основании чего.

Кто, куда из судей должен прийти и написать – я не понимаю. А это должно быть открыто и понятно всем. Правила должны быть понятны. Чтобы понять решение КДК мне не нужно пять юридических образований. Регламент должен быть просто написан, чтобы обычный болельщик понял, почему карточку отменили.

Павелко поднял вопрос и сказал, что вопрос об отмене карточек будет пересмотрен. Будет четко выписано определение, что такое «явная ошибка». Сегодня в регламенте под явной ошибкой «Динамо» можно одно считать, а для «Шахтера» – другое. Они поняли, что должно быть четкое определение, как в регламенте УЕФА, о чем мы и говорили до этого.

Павелко сказал, что в ближайшее время они на исполкоме пересмотрят этот момент и сделают все, чтобы не было этих передергиваний и двойных стандартов».

Напомним, ранее КДК ФФУ отменил «горчичник» Ярмоленко из-за «явной ошибки» арбитра. Впоследствии «Шахтер» подал четыре апелляции на отмену карточек у Ракицкого, Тайсона, Дентиньо и Тейшейры. В итоге, предупреждение у Дентиньо было аннулировано, у Ракицкого и Тайсона – нет, «дело Тейшейры» еще не рассмотрено.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram