ГлавнаяСпорт

Гусев: жалобы "Шахтера" на нас не действуют

Киевляне в этом сезоне не проиграли ни одной игры

Гусев: жалобы "Шахтера" на нас не действуют
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» впервые с 2009 года выиграло Премьер-лигу. Капитан «Шахтер» Дарио Срна отметил, что киевляне просто воспользовались проблемами «Шахтера» из-за отъезда из Донецка. Также неоднократно высказывался и Мирча Луческу.

Ветеран «Динамо» Олег Гусев в свою очередь заявил, что «Шахтер» никто не признает своих поражений и вечно жалуется:

«Прежде всего, «Шахтер» – сильная команда. Будь это не так – не выступали бы они в Лиге чемпионов так, как им это удавалось, не выходили бы из группы. Но все знают, что у нас происходит в футболе: что было десять лет назад, что было пять лет назад и как сейчас.

Люди, которые понимают в футболе, знают, что сейчас происходит. И что происходило тогда. Лишний раз напоминать… Сейчас из «Шахтера» постоянно звучит: «Вот, там дали пенальти, там удалили». Пусть вспомнят, что было предыдущие шесть лет, когда нас выгоняли ни за что.

Просто в жизни все возвращается на круги своя. Мы стали чемпионами. Стали заслуженно, и, что самое главное, я не помню ни одной игры, где бы нам помогли выиграть. Ни одной. Точно так же мы ни одного матча не проиграли. Пять раз сыграли вничью, а остальные выиграли. Я надеюсь, что так будет и в следующем году.

В «Динамо» я 12 лет. Луческу в «Шахтере», кажется, 10 или что-то около того. Так вот, все это время я слышу о том, что Федерация какая-то не такая, судьи какие-то не такие и так далее. Никогда еще было такого, чтобы они проиграли и признали свою слабость. Теперь говорят, что их не любят нигде, не так встречают, не так судят… Но мы привыкли уже к этому, на нас это не действуют. Если хотят, пусть ищут причины поражений не в себе, а в ком-то другом. Конечно, им тяжело. Никто и не спорит. Но что, «Динамо» в этом виновато? Точно нет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram