"Анахайм" вышел вперед в серии против "Чикаго"

Победу "Уткам" принес защитник Депре

«Анахайм», одержав победу в третьем матче против «Чикаго», вышел вперед в серии 2:1.

Счет в матче на 13-й минуте открыл нападающий «Утки» Патрик Марун, которому содействовали Райан Гетцлаф и Хампус Линдхольм. «Чикаго» в первом периоде семь минут играл в большинстве, больше минуты хозяева имели преимущество в два игрока, но сумели лишь два раза потревожить каркас ворот соперника. «Черные ястребы» в итоге сравняли счет, но сделали это в равных составах на последней минуте первого периода. Автором шайбы стал Патрик Кейн.

Решающие события в матче случились на последних минутах второго периода. Команды обменялись отличными моментами для взятия ворот, а Симону Депрэ повезло изменить счет на табло, который сохранился до конца игры – 2:1 в пользу «Анахайма», который с тем же счетом повел в серии. Для 23-летнего защитника этот гол стал первым в Кубке Стэнли в карьере.

«Чикаго» - «Анахайм» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 12:55 Марун - 5 (Линдхольм, Гетцлаф - больш) - 0:1, 19:03 Кэйн - 8 (Ричардс, Хьялмарссон) - 1:1, 39:05 Депре - 1 (Гетцлаф, Фаулер) - 1:2

«Анахайм» ведет в серии 2:1