ГлавнаяСпорт

Поветкин после боя с Кличко отказался от картошки и ночных гулянок

"Витязь" в 36 лет чувствует себя лучше, чем в 25

Поветкин после боя с Кличко отказался от картошки и ночных гулянок
Фото: EPA/UPG

Александр Поветкин, который проведет 22 мая в Москве поединок с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе, высоко оценил свою физическую форму:

«Пока я чувствую себя отлично. У меня в 25 лет выносливость была хуже, чем сейчас. И если раньше я позволял себе нарушать режим, то сейчас этого не делаю, веду спортивный образ жизни. Постоянно хожу в зал, даже если не идет подготовка к бою. Я всегда вовремя ложусь спать, и нет такого, чтобы ночами где-то гулял. Я иду к титулу чемпиона мира, а самое главное — боксировать с лучшими и побеждать.

Когда готовлюсь, не ем картошку, хлеб по минимуму. Да вообще почти ничего не ем! На меня это негативно не влияет, даже наоборот, собирает».

Отметим, Поветкин взялся за ум в 2012-м году после фиаско в бою с Владимиром Кличко, который россиянин проиграл «в одни ворота». Александр поменял промоутера (дела боксера ведет Рябинский), тренер («Витязь» работает с Иваном «Грозным» Кирпой) и методику подготовке. Как следствие, по мнению специалистов, Поветкин сейчас пребывает в лучшей физической форме за всю свою профессиональную карьеру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram