"Анахайм" выиграл третий матч в Кубке Стэнли

"Уткам" для выхода в следующий раунд необходимо взять еще одну игру

В Кубке Стэнли состоялись три матча первого раунда. Самым ярким матчем дня стала игра в Виннипеге. Канадская команда забила первой усилиями Ли Стемпняка, однако «Анахайм» на стыке периодов ответил дуплетом Кэма Фаулера и Кори Перри. К началу третьего отрезка хозяева вели 4:3, однако за две минуты до конца основного времени Райан Кеслер кистевым броском из левого круга поразил чужие владения.

Исход встречи определился на шестой минуте овертайма, когда шведский форвард гостей Рикард Ракелль удачно подставил клюшку под бросок Франсуа Бошмена.

В утомительном и небогатом на голевые моменты матче «Рейнджерс» на выезде переиграл «Питтсбург». Российский форвард «Пингвинов» Евгений Малкин до сих пор не набрал ни одного очка в плей-офф, а с учетом игр в регулярке его «сухая» серия длится уже восемь матчей.

В еще одном матче дня «Миннесота» разгромила «Сент-Луис».

«Питтсбург» - «Нью-Йорк Рейнджерс» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 08:43 Хагелин - 1 (Яндл, Джирарди) - 0:1, 31:07 Крайдер - 1 (Стаал, Джирарди) - 0:2, 53:12 Хорнквист - 1 (Кросби, Коул) - 1:2

«Нью-Йорк» ведет в серии 2:1

«Миннесота» – «Сент-Луис» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 34:08 Поминвилль - 2 (Паризе, Гранлунд) - 1:0, 36:13 Паризе - 1 (Поминвилль, Гранлунд) - 2:0, 57:58 Нидеррайтер - 1 (в пустые ворота) - 3:0

«Миннесота» ведет в серии 2:1

«Виннипег» - «Анахайм» 4:5 (в первом овертайме) (1:1, 3:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 09:38 Стемпняк - 1 (Лоури, Троуба) - 1:0, 19:53 Фаулер - 1 (Кольяно, Силфверберг) - 1:1, 23:08 Перри - 3 (Линдхольм, Бушемин) - 1:2, 26:40 Майерс - 1 (больш) - 2:2, 29:37 Уилер - 1 (Стаффорд, Энстрем) - 3:2, 36:04 Силфверберг - 2 (Кеслер) - 3:3, 38:18 Литтл - 1 - 4:3, 57:46 Кеслер - 1 (Силферберг, Кольяно) - 4:4, в первом овертайме 05:12 Раккелл - 1 Бушемин, Кольяно) - 4:5

«Анахайм» ведет в серии 3:0